LA NOSTRA STORIA
DI QUALITÀ

FAR MOBILI È LA PRIMA AZIENDA IN GRADO DI PERSONALIZZARE COMPLETAMENTE IL TUO AMBIENTE, PARTENDO DA TE STESSO E DALLE TUE ISPIRAZIONI PER RENDERLO REALE.

 

La realtà Far Mobili nasce nel 1973 fondata da  Franco Farina, proveniente dalla zona Monza Brianza patria dell’arredamento del nostro paese.
Oggi, dopo oltre 40 anni di operato, l’azienda è totalmente rinnovata e trasformata per adeguarsi all’evoluzione del mercato all’interno di questo settore.
Lo staff è estremamente giovane e la nuova esposizione (ristrutturata completamente nel 2017) offre una varietà di prodotti e soluzioni davvero innovativa.

Far Mobili Chi Siamo anno 1973

La mission di Far Mobili è la soddisfazione del cliente finale, raggiunta tramite una consulenza ad hoc e l’ascolto attivo delle richieste del consumatore.
Creatività, conoscenza e innovazione fanno di Far Mobili ad oggi la realtà più fresca ed interessante della Valsesia

LA PASSIONE

Quando in una casa si pensa a una superficie contenitrice, dove riporre soprammobili, mobili, lampade o qualsiasi altro elemento utile e\o decorativo della casa, si prende principalmente all’acquisto di un mobile. Noi pensiamo a un’oggetto di design che faccia la vostra felicità!

Il Team Far Mobili

Un team di professionisti giovani, affiatati e competenti che affiancano il cliente e lo aiutano a realizzare i propri sogni e l’ambiente in cui potrà rilassarsi tutte le volte che torna a Casa. La sua Casa!

Riccardo Farina

Amministratore

e-Mail: riccardo@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Francesca Farina

Interior designer

e-Mail: francesca@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Madalina Marica

Arredatrice

e-Mail: madalina@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Massimo Manzini

Ufficio Ordini 

e-Mail: massimo@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Sara Franchino

Responsabile Marketing

e-Mail: sara@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Stefano Zampiero

Arredatore

e-Mail: stefano@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406

Giovanni Lazzari

Posa e Montaggio

e-Mail: logistica@far-mobili.it

Corso Vercelli, 199
13011 BORGOSESIA (VC)
Tel. +39 0163.22406